Об участии в конкурсе педагогического мастерства «Учитель года-2022»

qrf

Профессиональное и творческое соревнование, площадка для демон-страции собственных достижений и обмена ценным опытом — ежегодный конкурс «Учитель года» открывает перед представителями педагогического сообщества широкие возможности для самореализации. В этом году окружной и зональный этапы конкурса состоялись на базе ГБОУ СОШ № 4 г.о.Сызрань, где были созданы комфортные условия для участников.

Педагоги рассказали о себе и своем профессиональном кредо, делились опытом и новаторскими идеями. А главное — они показали свое мастерство в деле. Нашу школу на конкурсе педагогического мастерства представила Железнова Татьяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы. Еще в старших классах она определилась не только с выбором профессии, но и с местом будущего трудоустройства. Вот уже 4-ый год Татьяна Юрьевна работает в родном учебном заведении, прививая ученикам любовь к русскому языку и литературе.

Участникам конкурса предстояло рассказать о себе и профессиональном кредо, представить свой опыт — в работе методического семинара. Яркой и талантливой — именно такой показала себя Татьяна Юрьевна в рамках методического семинара на тему «Буктрейлер как средство интерпретации литературных произведений».

Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки. Всего за тридцать пять минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме. Татьяна Юрьевна пригласила учащихся к разговору-размышлению о дорогах в жизни человека, выбрав для обсужде-ния темы рассказ А.П.Чехова «Толстый и тонкий».

rhdr

«Учитель до тех пор остается учителем, пока учится сам, как только он перестаёт учиться – в нем умирает учитель» (К.Д. Ушинский). Коллектив школы искренне поздравляет Железнову Татьяну Юрьевну и желает успешно покорять новые ступени профессионального мастерства». Именно у таких педагогов, эрудированных, творческих, ученики достигают высоких результатов.

Добавить комментарий