Мастер класс по работе в программе Tirkercad на тему «Создание цифровых 3D проектов»

25.10.2022г проходил мастер класс для обучающихся ГБОУ СОШ с. Троицкое по работе в программе Tirkercad на тему «Создание цифровых 3D проектов» , проводился в Центре образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».
Цель: обучить учащихся фундаментальным знаниям, умениям и навыкам по работе с online-сервисом TinkerCAD, а также ознакомить учащихся со средой моделирования для работы с 3D объектами и электронными схемами, принадлежащий в настоящее время компании Autodesk.
Задействованные информационные средства: ноутбук с доступом в интернет, планшет, 3D принтер.
Tinkercad — это бесплатное и простое в использовании веб-приложение, которое помогает молодому поколению инженеров и проектировщиков освоить базовые навыки, требуемые для внедрения инноваций в области 3D-проектирования, электроники и программирования.
В рамках мастер-класса учащиеся узнают возможности Tinkercad по созданию простых 3D моделей и научатся создавать несколько 3D моделей в Tinkerсad. Знания, полученные при изучении программы по 3D-моделированию, учащиеся могут применить для подготовки мультимедийных разработок по различным предметам – математике, физике, химии, биологии и др. Трехмерное моделирование служит основой для изучения систем виртуальной реальности.

Добавить комментарий